当前位置:首页 > 高铁列车时刻表

 

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
8166 普快 风陵渡 13:44 15:47(运城) 5小时31分 231 临汾 19:15
2671 空调普快 大同 16:40 04:59(运城) 16小时16分 1006 西安 08:56
1486 空调普快 成都 19:25 16:16(运城) 27小时13分 1493 太原 22:38
G609 高速动车 北京西 10:33 16:22(运城) 6小时9分 922 永济北 16:42
D2532 动车组 宝鸡南 15:00 17:40(运城) 5小时8分 746 太原南 20:08
K690 空调快速 重庆北 07:48 22:30(运城) 21小时35分 1428 太原 05:23
K1886/K1887 空调快速 张家界 16:20 12:17(运城) 26小时10分 1700 太原 18:30
D4021 动车组 运城北 08:03 08:03(运城) 1小时12分 223 西安北 09:15
D5320 动车组 运城北 21:00 21:00(运城) 2小时7分 356 太原南 23:07
D5316 动车组 运城北 18:12 18:12(运城) 2小时28分 356 太原南 20:40
D5314 动车组 运城北 16:57 16:57(运城) 2小时28分 356 太原南 19:25
D5312 动车组 运城北 15:36 15:36(运城) 2小时14分 388 太原南 17:50
D5308 动车组 运城北 12:46 12:46(运城) 2小时21分 356 太原南 15:07
D5306 动车组 运城北 11:37 11:37(运城) 2小时13分 356 太原南 13:50
D5304 动车组 运城北 10:14 10:14(运城) 2小时28分 356 太原南 12:42
D5302 动车组 运城北 07:25 07:25(运城) 2小时14分 356 太原南 09:39
D2006 动车组 运城北 14:25 14:25(运城) 6小时14分 869 北京西 20:39
D2004 动车组 运城北 08:04 08:04(运城) 6小时53分 869 北京西 14:57
K866/K867 空调快速 运城 13:32 13:32(运城) 17小时53分 1193 唐山 07:25
4628 空调普快 运城 11:00 11:00(运城) 2小时2分 138 临汾 13:02
K7808 空调快速 运城 07:54 07:54(运城) 12小时23分 767 大同 20:17
K604 空调快速 运城 12:36 12:36(运城) 17小时1分 980 北京 05:37
D5342 动车组 永济北 17:03 17:26(运城) 2小时45分 409 太原南 19:48
G616 高速动车 永济北 11:29 11:52(运城) 5小时59分 922 北京西 17:28
D2530 动车组 西安北 19:05 20:25(运城) 3小时41分 579 太原南 22:46
D2526 动车组 西安北 17:48 19:21(运城) 3小时47分 611 太原南 21:35
D2524 动车组 西安北 17:25 18:53(运城) 3小时54分 579 太原南 21:19
D2516 动车组 西安北 12:50 14:10(运城) 3小时41分 579 太原南 16:31
D2514 动车组 西安北 12:10 13:38(运城) 3小时35分 579 太原南 15:45
D2512 动车组 西安北 11:07 12:28(运城) 3小时42分 579 太原南 14:49
D2506 动车组 西安北 09:38 10:44(运城) 3小时20分 579 太原南 12:58
D2504 动车组 西安北 08:45 10:06(运城) 3小时35分 579 太原南 12:20
2672 空调普快 西安 22:53 02:36(运城) 16小时30分 1006 大同 15:23
D5341 动车组 太原南 08:35 10:49(运城) 2小时34分 409 永济北 11:09
D2525 动车组 太原南 17:50 20:11(运城) 3小时41分 579 西安北 21:31
D2521 动车组 太原南 16:05 18:19(运城) 3小时40分 579 西安北 19:45
D2519 动车组 太原南 15:10 17:17(运城) 3小时27分 579 西安北 18:37
D2511 动车组 太原南 12:45 15:06(运城) 3小时41分 579 西安北 16:26
D2505 动车组 太原南 08:25 10:11(运城) 3小时0分 579 西安北 11:25
D2503 动车组 太原南 08:00 10:34(运城) 3小时55分 611 西安北 11:55
D2501 动车组 太原南 07:00 09:21(运城) 3小时47分 579 西安北 10:47
D2533 动车组 太原南 12:12 14:33(运城) 4小时53分 746 宝鸡南 17:05
K689 空调快速 太原 08:47 15:49(运城) 21小时38分 1428 重庆北 06:25
K1885/K1888 空调快速 太原 12:42 18:39(运城) 26小时3分 1700 张家界 14:45
K237/K240 空调快速 太原 23:30 05:40(运城) 37小时30分 2660 深圳西 13:00
1485 空调普快 太原 14:53 21:10(运城) 27小时30分 1493 成都 18:23
K2666/K2667 空调快速 苏州 15:32 14:40(运城) 25小时18分 1556 临汾 16:50
K238/K239 空调快速 深圳西 17:25 00:44(运城) 37小时21分 2842 太原 06:46
K2665/K2668 空调快速 临汾 12:05 15:06(运城) 26小时5分 1556 苏州 14:10
8165 普快 临汾 07:14 10:49(运城) 5小时41分 231 风陵渡 12:55